Очередная встреча была организована проектным офисом «Адалдық алаңы» в Отрарском государственном археологическом заповеднике-музее. Открывая собрание, председатель проектного офиса «Адалдык Аланы» Акылбек Серик Шаймерденович отметил что коррупция, которая давно известна человечеству, является одной из самых опасных болезней, которая растет со временем, выдерживает всевозможные противодействия, укореняется там, где много денег, и до сих пор не искоренена. Не секрет, что коррупция сегодня является одной из самых серьезных проблем в нашем обществе. Многие меры принимаются для борьбы с этим видом преступности в обществе. Директор Молодежного центра Отрарского района, руководитель проектного офиса «Адалдық алаңы» Отрарского района Досанов Азамат Алимбаевич презентовал доклад на тему «Национальные и культурные ценности против коррупции». Набор методов борьбы с коррупцией, используемых каждым государством, уникален, он зависит не только от политической и экономической стабильности страны, но также от обычаев и традиций, религиозной идентичности и уровня правовой культуры и местоположения, населения и плотности проживания. Он также сообщил о проводимых работах на территории под председательством проектного офиса «Адалдық алаңы» Отрарского района. Участники встречи задали докладчику ряд вопросов и высказали свое мнение.