Досхан Жумаханулы

Заведующий отдела

8 (72544) 2-11-50
example@mail.ru

Деятельность отдела: предоставление туристам экскурсионных услуг на 3-х языках: Отырарский музей, Отырарский городок, визит-центр и мавзолей Арыстанбаб. Наблюдательные специалисты следят за сохранностью, безопасностью экспонатов музейной экспозиции.
Раздел» Экспозиция, экскурсия и связи с общественностью » был создан в 2017 году. С 2017 года заведующим отделом назначен Д. Жумаханович. В отделе работают 2 научных сотрудника, 5 презентаторов, 4 смотрителя. Сотрудники отдела разрабатывают экскурсионные программы, методические документы по темам музейной экспозиции, организуют и проводят экскурсии, лекции, передвижные выставки и комплексные мероприятия.
Укрепляет отношения с учебными заведениями города и области, туристскими и другими учреждениями, привлекает посетителей музейных экспозиций, выставок, экскурсий и лекций, мероприятий. Пропагандирует через средства массовой информации сообщения, связанные с историей края, работой музея.
Проводит просветительскую, научно – исследовательскую работу и обсуждение общественных вопросов, имеющих государственное значение; функциональные отношения с учреждениями культурного образования и общественными и неправительственными организациями. Экскурсоводы проводят экскурсии по объектам экспозиций, выставок, фондов открытого хранения и музеев в соответствии с утвержденными нормами.