Нур-Султан — город будущего казахского народа! Является центром культуры, науки и образования. Государственный флаг небесно-голубого цвета символизирует честность, верность и безупречность. 6 июля Отрарский государственный археологический заповедник-музей и Отрарская районная библиотека провели совместное мероприятие, посвященное Дню столицы. В рамках мероприятия прошла книжная выставка «Елбасы еңселеткен Елорда», подготовленная коллективом Отрарской районной библиотеки, а библиотекарь Феруза Сикумбаева представила книги достижениях столицы. Многие люди, ознакомившиеся с выставкой, приняли участие в круглом столе на тему «Сердце страны — столица». Открывая встречу, и.о. директора музея Жангельды Махашов сказал: «Нур-Султан — золотой колыбель независимости страны и залог процветания для нашего народа. Сегодняшняя столица, опережающая свое время, — это проявление надежд и уверенности всей страны в завтрашнем дне. Сегодня столица нашей страны является опорой единства и солидарности нашего многонационального народа, залогом дружбы и мира». Певица Двореци культуры Отрарского района Улжалгас Абильдахан и сотрудница музея Аклима Жумашова исполнили песни, посвященные Дню Астаны. Учитель поэзии музыкальной школы Гаухар Жусупалиева и ее ученики Базарбай Шамшат, Вржеш Анжелика и Акниет Жусупалиева прочитали стихи. В конце мероприятия несколько сотрудников музея были награждены благодарственными грамотами.