Сегодня в онлайн-формате прошло очередное заседание научно-методического совета Министерства культуры и спорта Республики Казахстан созданного при «Отрарском государственном археологическом заповеднике-музее». Повестка дня встречи с участием членов Методического совета включала исследования, научные и реставрационные работы на участке ворот «Дарбаза суфи» в Отраре и исследования, изучение, реконструкцию улицы, ведущей к воротам Дарбаза суфи от г. главной магистрали г. Отрар. Рассмотрены вопросы проведения реставрационных работ. На встрече с докладом выступил Нурмаганбетов Исабек Маратович, заместитель генерального директора РГП «Казқайтажаңарту», остановившись на исследовательских, разведочных и реконструкционных работах, проводенных в Отраре в 2020 году и запланированных на 2021 год. Ержан Кудайберген Толепулы, депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан, Сеитова Кумыс Карсакбаевна, директор Департамента культуры и искусства Министерства культуры и спорта Республики Казахстан высказали свои мнения и предложения. На вопросы членов совета ответил заместитель директора Отрарского государственного археологического заповедника-музея Акылбек Серик Шаймерденович.