Одна из составляющей нашей культуры в Отрарском районе, имеющего богатое культурное наследие и историю, — это исторические и культурные памятники и сокровища — музейные экспонаты, которые рассказывают о наследии наших предков.

Расположенный в зоне умеренного климата, этот регион является местом скопления древних памятников, древних летописей и культурных артефактов, которые неоценимы для нашего региона.

Сотрудники РГКП «Отрарский государственный археологический заповедник-музей» в «Арысском городском краеведческом музее» организовали передвижную выставку на тему «Древний Отрар — памятник развитой цивилизации».

В выставке приняли участие жители района, ветераны и школьники. На выставке были представлены около 30 археологических артефактов, состоящих из предметов кухонной утвари. Зрители, пришедшие на выставку, были особенно впечатлены и выразили свою благодарность.