В поучительной истории нашей страны, которая отмечает 30-летие независимости, есть много достижений которыми можно гордиться. Собирая наши духовные сокровища о прошлом и настоящем нашего народа, сведения квалифицированных музейных специалистов, труды исследователей, глубоко коснувшихся истории страны и составивших прекрасную летопись, необходимо повысить качество работы и подвести итоги . В связи с этим в Государственном археологическом музее-заповеднике «Отырар» в Отрарском районе Туркестанской области открылась экспозиция «ЭРМИТАЖ ОТРАРА». Целью выставки является показать историю Отрарского музея-заповедника.
В тематической экспозиции можно увидеть исторические документы, фотографии и артефакты из музейного фонда, а также другие исторические источники и достижения основателя музея Асантая Алимулы.