Всем нам известно, что укрепление государственности Казахстана происходит благодаря разумной политике Первого Президента. 23 ноября 2021 года Лидер нации Нурсултан Назарбаев провозгласил свод принципов «Семь пьедесталов страны». Обращение, адресованное молодому поколению, проникнуто глубоким пониманием того, что оно связано с наследием, оставшимся от наших предков, и умело представлено конкретными доказательствами. Он подчеркнул, что сохранение независимости, которой исполняется 30 лет, является нашей главной ценностью, и подчеркнул, что только в условиях независимого государства, самостоятельной нации, каждая казахская мечта может быть достигнута.Конечно, независимость — это Великая Победа, которая пришла с силой плеча, острием белого копья наших предков. Бесценное наследие предков, оставленных нам и будущему молодому поколению. Сохранить этот наказ как зеницу ока — главный долг каждого гражданина.В пятом принципе Первый Президент Н. Назарбаев подчеркнул, что «наряду с материальными ценностями важно духовное богатство для вхождения в тридцатку цивилизованных стран». Сохранение, защита и модернизация национальных ценностей стали одним из приоритетов государственной политики. Необходимо воспитывать подрастающее поколение, сохраняя преемственность национальных и общечеловеческих ценностей, духовного и культурного наследия.У нашего народа есть пословица: «сильный победит одного, ученый тысячу». В шестом принципе Елбасы призвал молодежь страны получить достойное образование и идти по пути науки, мы равняемся со странами, обладающими высшим образованием, высокой культурой. Важность исторически значимых принципов придает духовный импульс не только молодежи, но и всему казахскому народу. По словам лидера страны, рационально используя свое время, необходимо быть бережливыми, скромными, сдержанными, необходимо сделать страну вечной в нашей независимом государстве. Да будет сильна наша независимость!