Путь независимого Казахстана — воплощение мечты предков и реализации сложных стратегических задач. Это неустанная, плодотворная история народа и Первого Президента Казахстана — Елбасы Н.А. Назарбаева в достижении крупных побед. За почти 30 лет независимости мы убедились в глубоком и зрелом мышлении Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, его стратегическом значении и своевременности принятых решений. Ко Дню Первого Президента 1 декабря в средней общеобразовательной школе имени П. Айтменова села Арыс Отырарского района старший научный сотрудник Отрарского государственного археологического заповедника-музея А. Таубек прочитал лекцию на тему: «Труд Елбасы для процветания страны» и презентовал учащимся видеоролик о Елбасы. В мероприятии приняли участие заместитель директора по воспитательной работе школы Оспанов Б., педагог-организатор А.С. Максутов, учащиеся школы, которые обменялись своими мыслями и мнениями.