Сегодня в Доме культуры Отрарского района прошло праздничное мероприятие, посвященное 1 декабрю — Дню Первого Президента. На мероприятии к всеобщему вниманию была представлена ​​выставка на тему: «Мудрый руководитель суверенной страны», организованная Отрарским государственным археологическим заповедником-музеем. На выставке представлены фотографии с визита в 2003 году Первого Президента в Отрарский район и предметы, специально переданные в дар Отрарскому музею из личного архива и библиотеки Лидера нации. Все присутствующие стали свидетелями торжественного собрания. Открывая юбилейное мероприятие, аким Отрарского района Абдигани Жунисов поздравил общественность со знаменательным праздником и наградил Благодарственными письмами ряд почетных граждан, чьи заслуги были отмечены. Благодарственное письмо от акима района получил также директор Отрарского государственного археологического заповедника-музея Жангельды Махашов. На праздничном мероприятии артисты района исполнили песни и подарили публике праздничное настроение.