Сегодня, 13 апреля 2022 года в Казахском национальном женском педагогическим университете, в городе Алматы прошла международная научно-практическая конференция «Молодежь и наука: настоящее и будущее». Цель конференции: Повышение научно-творческого потенциала молодых ученых, их поддержка и введение в научный оборот их научные изыскания. В конференции приняли участие студенты, магистранты, докторанты и молодые ученые ВОЗ по 7 секциям. В данном мероприятии принял участие младший научный сотрудник «Государственного археологического музея-заповедника Отырар», магистр гуманитарных наук Абдуахитов Еркожа Сейтжаппарұлы с докладом «Әл-Фарабидің этикалық көзқарастары». В докладе проанализированы гуманистко — этические учения в трактатах «Пути достижения счастья», «Жители добродетельного города» аль-Фараби. По итогам конференции были вручены сертификаты и благодарственные письма молодым ученым. Конференция прошла на высоком уровне.